08.04.2010 17:19 Давность: 14 Лет

Аргентинский дог - верный друг и охранник

Аргентинский дог (dogo argentino) – это универсальная порода собак, которых можно использовать как в качестве охранника, так и на охоте. Эти собаки добрые и преданные, они способны стать любимцами в вашей семье. Они прекрасно слушаются хозяина, их можно не бояться держать в семьях, где растут маленькие дети, благодаря их ласковому и жизнерадостному характеру. Аргентинский дог также отлично зарекомендовал себя на охоте на крупного зверя, благодаря хорошему нюху. Нередко этих собак используют в качестве служебных – их можно увидеть на таможне, в полиции, при проведении поисково-спасательных операций, и даже в качестве поводыря у людей, лишенных зрения.
Внешне аргентинский дог – это короткошерстная крупная собака белого цвета, похожая по виду на обыкновенного дога, однако более массивная. Обладает мощным телом и развитой мускулатурой.
Порода была выведена в Аргентине в двадцатых годах прошлого века. Первоначально она выводилась для боев, но охотничьи качества породы оказались выражены более ярко. В Аргентине с ее помощью охотятся на диких свиней, пуму и других крупных хищников. В 1973 году аргентинский дог был зарегистрирован международной ассоциацией кинологов как единственная порода собак, которая была выведена в этой южноамериканской стране.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*