09.06.2010 08:13 Давность: 14 Лет

Изготовление тротуарной плитки. Недорогой бизнес.

Оборудование для производства тротуарной плитки
Оборудование для производства тротуарной плитки

Итак, вдруг вы созрели и у вас появились достаточно небольшие деньги, которые вам хочется куда-то вложить? А почему бы вам не приглядеться к такому достаточно простому с технологической точки зрения, но тем не менее выгодному с коммерческой точки зрения бизнесу, как производство тротуарной плитки? Эта продукция актуально практически везде, начиная от дачного участка, заканчивая парками и скверами. Почему простому с технологической точки зрения? Да потому что оборудование для производства тротуарной плитки, это не такая уж и сложная вещь.

Что требуется для начала.

Во-первых, это пара простых бетономешалок, желательно с электрическим приводом, ручной не пойдет, потому как механизация процесса позволит сэкономить кучу денег впоследствии.

Во-вторых, это формовочный стол. Он необходим для заливки форм. Пластмассовые формы, помещаются на стол и заливаются бетоном, после чего стол вибрирует, дабы залить все пустоты в формах, и по выходу получить качественную плитку. На формах, так же не стоит экономить, потому как чем они надежнее, тем дольше прослужат.

В третьих, распалубочный вибростол. Данное оборудование используется для того, что бы вытащить готовую плитку из пластиковых форм. Следует отметить тот факт, что и тут не стоит жадничать на оборудовании. В противном случае, готовая продукция может быть извлечена со сколами и трещинами.

Четвертое, это виброконвейер. Это аппарат постоянного и непрерывного действия. Именно он предназначен для уплотнения смеси из бетона, а также для транспортировки готовых форм. Вибрация в нем осуществляется за счет электродвигателя, который и осуществляет эффект направленной вибрации.

Стоит отметить, тот факт, что данное оборудование стоит брать со всеми максимально возможными функциями и возможностями, ибо переплатив при покупке оборудования, будет существенная экономия в перспективе. И как проверенный факт, можно сказать, что имея только те единицы оборудования, что были перечислены выше, вполне естественным является возможность изготовления 150 кв. метров тротуарной плитки в сутки.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*