08.04.2010 17:08 Давность: 14 Лет

Как правильно выполнить раскрой ДСП

ДСП – широко распространенный строительный материал, служащий, в основном, для производства мебели. Он хорошо проявляет себя в процессе эксплуатации, чем объясняется его популярность, однако является довольно сложным материалом, что касается его обработки.

При самостоятельном изготовлении каких-либо предметов мебели непременно появляется проблема раскроя ДСП. Однако этот материал не рекомендуется распиливать и раскраивать самостоятельно. Это может привести к порче листов, которые вследствие неправильно выполненного раскроя могут стать непригодными к применению. Это объясняется тем, что плиты ДСП облицованы ламинатом, который очень плохо поддается распилу. При использовании непрофессионального оборудования ламинат может крошиться, либо на нем могут образоваться сколы, которые неизбежно приведут к порче внешнего вида материала. Экономия в этом вопросе может повлечь за собой то, что впоследствии придется потратить гораздо больше денежных средств на покупку нового материла.

Раскрой ДСП должен производиться на высокоточном импортном оборудовании людьми, обладающими достаточной квалификацией в этом процессе. Качественно произведенный раскрой ДСП позволит сделать из него мебель высокого качества с отличным внешним видом.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*