29.06.2011 02:07 Давность: 13 Лет

Многофункциональность и уют однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартиры
Дизайн однокомнатной квартиры

Основной проблемой, которую приходится решать при разработке дизайна небольшого помещения, является грамотное распределение нескольких зон. Довольно сложно разместить в однокомнатной квартире спальню, кабинет и зал. Ведь всё это будет находиться в одной комнате. Для начала стоит визуально представить себе, как будет разделена комната на зону отдыха и одновременно спальню, и зону гостиной.

Отделить одну зону от другой можно с помощью разных напольных покрытий, устройства полов на разном уровне или разделением декоративными решётками или элементами. Как правило, для отдыха и сна в однокомнатной квартире выбирается компактная мягкая мебель, которая легко и быстро трансформируется. Небольшим кабинетом и рабочим местом может служить секретер или раскладной стол. Не стоит загромождать и без того небольшое пространство, ведь несмотря на многофункциональность комнаты, здесь должно быть просторно, светло и комфортно всем.

Существует несколько приёмов, которые могут зрительно увеличить комнату. Это светлые тона потолка и пола, вертикальные полосы на обоях, высокая дверь и картина на стене, наличие в комнате зеркал. Индивидуальный дизайн однокомнатной квартиры можно разработать самостоятельно, а можно доверить и специалисту. Ведь размещение на небольшой площади всего необходимого для жизни – проблема не из лёгких. Так, узкий коридор в большой квартире может вполне оставаться полностью свободным, а вот в однокомнатной квартире – это уже значимая часть помещения. Здесь можно разместить узкие столешницы, полки, стенды с фотографиями, превратив коридор в удобную прихожую. Благодаря не громоздкой мебели и аксессуарам, коридор будет смотреться шире и уютнее.

Существует множество дизайнерских приёмов, способных превратить небольшую квартиру в полноценное жильё, для того чтобы на этом небольшом пространстве жильцы чувствовали себя комфортно, уютно и свободно.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*