20.03.2010 12:13 Давность: 14 Лет

Научный прогресс на страже тепла и уюта в доме

Любые технологии обязательно развиваются и окна пвх – не исключения. Бесспорно, каждый хочет иметь окна, в которых были бы отражены все новейшие конструкторские тенденции. Одна из современных оконных тенденций – их самовентиляция. Пластиковые окна оснащены специальным вентиляционным клапаном, который реагирует на давление ветра. В конструкции он невидим, но отлично регулирует приток в помещение свежего воздуха, обеспечивая необходимую вентиляцию даже при сильном морозе.

Другая новая технология, активно применяемая сегодня – энергосберегающие стекла. На поверхность стекла наносят тонким слоем оксид металла, что приводит к эффекту отражения, позволяя сохранить внутри помещения тепло.

Изменился в последнее время и механизм монтажа окон пвх. Ранее стандартная система монтажа применяла силикон, полиуретановую пену, крепежные элементы, что позволяло обеспечить срок оптимальной эксплуатации такой конструкции до 15-20 лет. А после этого периода сварной шов, как правило, свои свойства теряет, что ведет к протеканию и продуванию. А ведь пластиковое окно может прослужить и 40 лет. Новые технологии установки были призваны устранить этот недостаток. Теперь при монтаже окон пвх используют специальные пароизоляционные и гидроизоляционные ленты, которые эффективно защищают от разрушения полиуретановую пену. Самое главное, что эти достижения не приводят к большому удорожанию окон, но эффективно повышают их эксплуатационные параметры и продлевают срок их эксплуатации. Все это приводит к большой экономии в будущем и повышенному комфорту в доме.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*