23.10.2010 10:15 Давность: 14 Лет

Ночные "нарушители спокойствия"

Клопы постельные
Клопы постельные

Среди насекомых, отравляющих наше существование, первенство принадлежит комарам. Но, не меньше хлопот доставляют обычные клопы, селящиеся под плинтусами, обоями, в мебели, матрацах и постельном белье. При обнаружении на белье кровяных пятнышек и характерных укусах на теле, необходимо принимать срочные меры. Ведь, эти кровососущие насекомые способны переносить такие страшные заболевания, как оспа, туберкулёз, проказа, сибирская язва и чума.
При локальном заражении клопами, бывает достаточно применения народных средств. Среди наиболее эффективных, обработка мест заражения уксусом, скипидаром, кипятком, керосином. Не переносят клопы постельные запаха полыни и низких температур ( 20-25 градусов ). Но, если ситуация запущена и клопы заселили всё помещение, включая мебель и постель, необходимы радикальные меры.
Среди современных инсектицидных препаратов, способных положить конец засилью клопов, жидкие препараты «Инсекта Дибро-фин», «Актеллик», «Лактерин» и «Биорин». Тщательная обработка помещений этими препаратами с соблюдением всех мер предосторожности, навсегда избавляет от постельных клопов. К полному уничтожению клопов приводит и обработка порошками «Риапан» и «Неопин». Высокоэффективные препараты выпускаются и в аэрозольной упаковке. Обработку этими средствами можно проводить лишь в перчатках и защитной маске. К проверенным препаратам можно отнести «Перфос-п», «Карбозоль» и «Прима У». В последнее время, наиболее эффективными средствами борьбы с домашними насекомыми, считаются микрокапсулированные препараты. Инсектицидные микрокапсулы долгое время не разрушаются и не высыхают, токсичны для насекомых, но не представляют ингаляционной опасности для людей. К тому же, у этих средств отсутствует неприятный запах.
Своевременная обработка инсектицидными препаратами позволит вернуть дому былую свежесть и безопасность, избавит от вредных и опасных насекомых.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*