14.03.2010 14:44 Давность: 14 Лет

Работа будет?!...

Что и говорить разразившийся кризис, нанес свой отпечаток на рынок труда, и Москва не исключение. Многие организации ощутили значительное снижение прибыли, что повлекло сокращение рабочего штата.

В 2009 году большинство предприятий использовали резерв, старые запасы так сказать. Пытались выйти из ситуации путем сокращения рабочей недели: вместо 5-дневки переводили на 4-х дневный рабочий день, снижением заработной платы, и уже, в крайнем случае, сокращением штата. Особенно пострадали строительная и металлургические отрасли, это еще ощущается и в новом году. Менее всего попала под удар розничная торговля.

Можно ли говорить о стабильности текущей ситуации на рынке труда? По прогнозам столичных властей будет сложно, но массовых увольнений не произойдет, т.е какого-то рода стабильность будет. Уровень безработицы в столице и в целом в стране не превысит 1,2%.

В борьбе с безработицей правительство Москвы: «разморозят» вакансии для выпускников вузов, центры занятости проведут активную работу по вакантным местам, открывают ярмарки вакансий, электронные терминалы, даже выпустят специальные «трудомобилы»- центр занятости на колесах, которые сами найдут вас и трудоустроят.

Так, что с таким уничтожением безработицы нам нечего боятся. Было бы желание, а работа в Москве найдется!

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*