14.08.2010 11:42 Давность: 14 Лет

Рэп как средство самовыражения

Рэп
Рэп

Рэп, как новое музыкальное направление, появился в конце 70-х годов в черных кварталах Нью-Йорка. Эта революционная музыка стала средством самовыражения малообеспеченных афро-американцев. Много веков назад в африканских племенах существовала одна традиция: человек под барабанную дробь рассказывал своим соплеменникам о прошедших события племени и новостях. Исходя из этого, можно сделать вывод, что рэп – это наследие африканской традиции.

Существует три вида этого музыкального направления:

1. «Быстрый рэп». Два рэпера разговаривают друг с другом.
2. «Хардкоровый рэп». В этой музыке часто можно услышать нецензурные выражения.
3. «Коммерческий рэп». К этому виду относятся танцевальный рэп и хип-хоп.

Рэп представляет собой начитку текста на ритмическое музыкальное сопровождение. Один или несколько вокалистов говорят текст, в то время как ди-джей обеспечивает этот самый ритм драммашины и энергичный движений под иглой виниловых пластинок. Рэперская мелодия быстро получила широкое распространение не только в Америке, но и по всему миру.

Темы рэперской музыки могут быть разнообразны, но чаще всего они сконцентрированы на любви, сексе, справедливости и пр. Это музыкальное направление можно любить, можно ненавидеть, но оставаться к нему равнодушным - нет. Рэперская музыка захватывает многие проблемы общества, и эта музыка способна научить чему-то ее слушателя.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*