23.03.2010 04:40 Давность: 14 Лет

Сдвижные ворота – лучший защитник территории

На сегодняшний день самый оптимальный тип уличных ворот – это сдвижные ворота. Они идеально подходят как для коттеджей и дачных участков, так и для крупных промышленных объектов, при этом, они имеют значительные преимущества над распашными. За счет того, что полотно сдвижных ворот открывается в сторону вдоль забора, не требуется большая площадь около ворот, не перекрывается проезжая часть, и при въезде отсутствует риск повреждения автомобиля створкой ворот порывом ветра.

Установка ворот на определенном расстоянии от земли и отсутствие верхней направляющей позволяет полотну ворот свободно перемещаться и делает возможным проезд автомобиля любой высоты. Перемещаются ворота по роликовым тележкам, которые установлены внутри несущего профиля на фундамент вдоль забора. Благодаря консольной конструкции и защите роликовых частей механизма, они почти не требуют ухода, предварительной очистки снега в зимнее время, и исправно функционируют в любую погоду. От роликовой системы консольного типа во многом зависит цена, надежность и долговечность ворот, так как при эксплуатации непосредственно на нее приходится основная нагрузка.

Автоматическое управление позволяет закрывать и открывать сдвижные ворота как вручную, так и с помощью пульта. В комплектацию автоматических сдвижных ворот входит зубчатая рейка, привод ворот с приемником, сигнальная лампа, фотоэлементы и пульты дистанционного управления. Такие ворота не только удобные и надежные, но и безопасные. Они, как и автоматические шлагбаумы, имеют инфракрасные фотоэлементы, которые предотвратят движение в случае обнаружения человека.

Этот тип ворот можно изготовить самых различных размеров, цветов, так, что они будут гармонировать с любым ландшафтом.
Основными недостатками сдвижных ворот являются относительно высокая стоимость и неудобство использования в качестве гаражных ворот. Это связано как с ограниченной площадью гаража, так и с отсутствием возможности теплоизоляции.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*