11.06.2010 01:32 Давность: 14 Лет

Удобство и комфорт современных ванн

Акриловые ванны
Акриловые ванны

По своей значимости и функциональности, ванная комната считается одним из главных мест в доме. Ведь, с посещения ванной комнаты, начинается наш день. Принимая утренний душ, мы заряжаемся энергией и бодростью. А вечером, готовясь ко сну, приятно расслабляемся и нежимся в ванной. Какую же ванну выбрать, чтобы домашние водные процедуры доставляли одно удовольствие?

Чугунные ванны, добротные и удобные, конечно, привычнее для российского потребителя. Их отличает хорошая звукоизоляция, стойкость к применению чистящих абразивных средств и способность долго поддерживать высокую температуру воды.

Современные модели стальных ванн также популярны. Новые полимерные компоненты повышают теплоёмкость и снижают уровень шума стальных ванн. Эти довольно лёгкие ванны, долгое время сохраняют белизну и блеск.

Сравнительно недавно на российском рынке появились акриловые ванны, постепенно вытесняя, привычные чугунные и стальные. Уникальная гибкость акрила позволяет изготавливать ванны самых разнообразных форм и расцветок. Благодаря высокой прочности, гигиеничности и износостойкости, акриловые ванны пользуются всё большей популярностью. По своей прочности, эти ванны ничуть не уступают чугунным. А по травмоопасности, значительно превосходят своих «железных» собратьев. Наполнение ванны водой происходит практически бесшумно, при этом нагревается она очень быстро. Никакого особого ухода акриловая ванна не требует. Достаточно протереть её влажной губкой, добавив обычное жидкое моющее средство и ополоснуть чистой водой. Масса акриловой ванны в 15-25 кг. делает её установку и замену невероятно лёгкой. К сожалению, акриловые ванны довольно легко царапаются, и это их единственный недостаток. Впрочем, такие недостатки легко устраняются полировкой. При должном уходе, первоначальный блеск и цвет сохраняется в течение всего срока эксплуатации акриловой ванны.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*