12.03.2010 10:00 Давность: 14 Лет

Античный современный Сиде

Средиземноморский курорт Сиде расположен на южном мысе Турции. Это всего в 75 км от знаменитой среди туристов Анталии. Благодаря своей бурной истории, со сменой культур и правителей (египетское правление, арабские завоеватели, древнеримская династия), в наши дни он представляет собой кладезь архитектурно-исторических и археологических ценностей.

В Сиде можно вдохнуть запах и прочувствовать силу времени среди руин храма воинственной Афины или удачливой Фортуны, увидеть самый уцелевший до наших дней амфитеатр Аспендос, рассчитанный на 17000 мест и хранящий тайну акустики, которую создал молодой Ксенон. Тут сохранилось много фонтанов и длинные, в 30 км протяженностью, акведуки.

Повсюду этот античный мир окружен волшебными пейзажами, пожалуй, самыми живописными во всей Турции. Чудесные песчаные пляжи, лазурная гладь моря, насыщенный йодом воздух и реликтовый сосновый лес - фантастика!

Все отели Сиде предоставляют своим посетителям комфортных отдых и достойный сервис. Множество рыбных ресторанчиков для гурманов и просто ценителей морепродуктов. Отели Сиде вместе с торговыми центрами, сувенирными лавками, и ночными развлекательными клубами, возьмут на себя заботу обеспечить всех туристов положительными эмоциями.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*