14.12.2010 13:24 Давность: 13 Лет

Детские мечты взрослых мужчин

Радиоуправляемые авиамодели
Радиоуправляемые авиамодели

Многие мальчишки мечтают стать лётчиками. Но далеко не для всех эта мечта становится реальностью. Даже будучи в зрелом возрасте многие с тоской смотрят в небо. Реализации этих желаний в какой-то степени помогает увлечение авиамоделями. Когда-то о радиоуправляемых моделях, в точности повторяющих настоящие модели самолётов можно было только мечтать. Поэтому так популярны радиоуправляемые авиамодели сегодня. И не только у мальчишек, но и у вполне взрослых мужчин.

Авиамоделизм – уже не просто хобби, это захватывающее увлечение, возможность ощутить себя настоящим пилотом. Всё большее распространение получают радиоуправляемые электролёты, простые в эксплуатации, не нуждающиеся в топливе, лёгкие и бесшумные. Удобнее запускать авиамодели на больших лётных полях, но если пространство ограничено, то можно предпочесть паркфлаеры, лёгкие модели с меньшим размахом крыла. Для запуска паркфлаеров подойдёт даже школьный стадион. Радиоуправляемые планеры придутся по душе новичкам в лётном деле. Электродвигатель лишь поднимает модель на высоту, оставляя её планировать в свободном полёте.

Для любителей экстремальных полётов и настоящих асов разработаны специальные модели – копии реальных самолётов. Эти спортивно-пилотажные копии не только внешне идентичны самолётам настоящим, они способны выполнять головокружительные пилотажные фигуры и настоящие акробатические номера. Это довольно серьёзные и мощные модели с ярким современным дизайном. Размах крыльев таких моделей достигает одного метра. Как правило, в комплект входит модель самолёта, пульт управления, двигатель, регулятор хода, приёмник. Самолёты и вертолёты, управляемые с помощью пульта опытными мастерами лётного дела, способны имитировать настоящий воздушный бой, вызывая неподдельный восторг и восхищение зрителей.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*