27.03.2011 01:40 Давность: 13 Лет

Народные умельцы земли вятской

Керамика и гончарные изделия
Керамика и гончарные изделия

Издавна славится Россия золотыми руками народных умельцев. Многие русские народные промыслы насчитывают тысячелетнюю историю. Уникальный Вятский край известен всему миру благодаря знаменитой Дымковской игрушке, удивительной Вятской матрёшке, изящным кружевам, гончарным и берестяным изделиям и многим другим замечательным произведениям народного искусства.
Благодаря проекту «Вятское подворье» широчайший круг пользователей Интернета получил возможность увидеть воочию эти уникальные шедевры. Удивительная история Вятского края, его первозданная природа, архитектурные памятники, природные богатства и продукция местных животноводов и пчеловодов, - вот далеко не полный перечень тем, освещённых в проекте. Многочисленные народные промыслы Вятки представлены не только на виртуальных страницах, ознакомиться с шедеврами народного творчества можно на ярмарках в торгово-ярмарочном комплексе «Вятское подворье».
Особого внимания заслуживает керамика и гончарные изделия, настоящая гордость вятских мастеров. Потомственные гончары не перестают удивлять знатоков гончарного дела новыми произведениями искусства. Неповторимые формы кувшинов, крынок, чайников, молочников очаровывают с первого взгляда. Керамическая посуда из светлой глины, впитавшая тепло искусных рук, наполнит теплом и уютом любой дом. Удивительной красоты блинницы, пиалы, сахарницы и чайные пары могут стать прекрасным подарком близкому человеку, гармонично влиться в интерьер и стать его достойным украшением. А берестяные изделия напомнят о прекрасных берёзовых рощах и ягодных сезонах.
Каждая страница этого удивительного сайта наполнена любовью, нежностью и почтением к чудесному Вятскому краю, его народным умельцам и историческим корням.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*