22.06.2011 10:33 Давность: 13 Лет

Подводный мир в миниатюре

Рыбки фото
Рыбки фото

Это удивительно, как люди привязываются всем сердцем к домашним животным. Мягкие и пушистые домашние любимцы становятся незаменимыми друзьями и членами семьи. Но что делать, если по состоянию здоровья невозможно держать в доме кошку, собаку или какое-либо другое животное. Заведите рыбок! Кусочек подводного мира в квартире облагородит и украсит жилище, создаст неповторимый уют и гармонию, позволит мысленно погрузиться в уникальную подводную жизнь.
Давно известно, что наблюдение за аквариумными жителями благотворно сказывается на психике человека, способствует расслаблению и снятию стрессов, возвращает мир и гармонию. С чего же начать? Для начала стоит определиться с выбором рыбок. Для этого находим на специализированных сайтах фотографии с описаниями рыбок, советами по их содержанию и рекомендациями. Аквариумные рыбки, фото которых Вы будете с огромным удовольствием рассматривать, нуждаются в кропотливом уходе и заботе хозяина. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем отправиться в зоомагазин.
В зависимости от количества и размеров рыбок, определяемся с размером аквариума. Какой бы величины не был аквариум – это самостоятельная экосистема со своими требованиями и законами. Для создания полноценного искусственного водоёма понадобится аквариум, компрессор, фильтр, светильник, термометр и электрообогреватель. Только после подключения всех коммуникаций начинаем оформление аквариума: укладываем на дно грунт, украшаем подводное пространство живыми и искусственными растениями, декоративными элементами. Вот теперь наш подводный мир готов принять своих жителей. Комфорт и удобство мы им обеспечили.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*