02.07.2011 23:55 Давность: 13 Лет

С заботой о братьях наших меньших

Парикмахерская для собак
Парикмахерская для собак

Многие считают, что визит четвероногого друга в парикмахерскую – это всего лишь прихоть владельца. Это не так. Для многих собак, особенно длинношёрстных, профессиональные парикмахерские услуги жизненно необходимы. Красивая стрижка не только придаст собаке ухоженный вид, но и подарит хорошее самочувствие, облегчит дальнейший уход за шерстью.

При желании мастер может выехать на дом и оказать все необходимые услуги в привычной для животного обстановке. Для собак, обладающих длинной, легко пачкающейся шерстью, грумер подберёт гигиеническую стрижку. В зависимости от возраста и породы собаки подбирается тот тип стрижки, который сделает её опрятнее и красивее. К сожалению, при отсутствии должного ухода за длинной шерстью, животное рискует заразиться кожными заболеваниями или стать жертвой паразитов. Домашняя стрижка подходит для собак, ведущих затворнический образ жизни и не выходящих на улицу. А вот уникальные модельные стрижки подбираются для участия собаки в выставках или торжественных мероприятиях, на которых домашний любимец будет сопровождать хозяина.

Помимо стрижек, парикмахерская для собак оказывает разнообразные услуги, которые доставят много радости и удовольствия домашним питомцам. Это тримминг жесткошёрстных собак, чистка ушей и зубов, мытьё, подстригание когтей, полная подготовка животного к выставке. Здесь можно обратиться к услугам отоларинголога и стоматолога, задать свои вопросы по уходу истинным профессионалам и обсудить с ними проблемные моменты. Посещайте парикмахерскую регулярно. Ведь ваша забота о четвероногом друге – залог его здоровья, долголетия, прекрасного настроения и ухоженного вида.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*